31 мая 2021 г.

Антибактериальная обработка и заправка кондиционера у официального дилера Kia

Чтобы в салоне автомобиля была комфортная температура нужен кондиционер. Он способен обеспечить необходимую влажность воздуха. От него зависят воздушные потоки, их направление и сила. Кондиционер охлаждает воздух или повышает его температуру.

Для качественной работы автомобильного кондиционера требуется регулярная обработка и заправка.

Официальный дилер Kia Агат-Авто рекомендует производить антибактериальную обработку кондиционера не реже одного раза в год.

Основной признак, говорящий о необходимости проведения заправкиэто появление постороннего и неприятного запаха при включении кондиционера.

 Чем грозит отказ от обработки:

  • в воздухе салона повышается опасная концентрация вредных веществ;
  • присутствие бактерий и посторонний запах могут вызвать аллергические реакции организма;
  • происходит нарушение в работе кондиционера;
  • возможна утечка фреона.

Все эти факторы способны испортить Ваше комфортное нахождение в автомобиле.

Меры профилактики продлят износоустойчивость автомобильного кондиционера. Следует соблюдать все рекомендованные производителем действия по эксплуатации оборудования. Антибактериальную обработку и заправку кондиционера рекомендуется проводить у официального дилера Kia.

Обработка и заправка кондиционера проводится вручную, ультразвуком и с помощью химических средств.

Ручная очистка – это длительный и трудоёмкий процесс. Кондиционер разбирается полностью. При этом происходит замена частей и комплектующих.

Обработка ультразвуком подразумевает прогон специального вещества, под давлением, по свободным магистралям кондиционера. В этом случае система стабилизации воздуха очищается от наличия опасных веществ.

Чистка с помощью химии – это использование таких средств как Киндиклин, CRC AIRCO Cleaner, PRESTO Klimaanlagen-reiniger, CRC Liqui Moly. Химические компоненты позволяют качественно и надёжно провести антибактериальную чистку.

При проведении любого вида обработки меняется фильтр кондиционера. Он нужен для сбора частиц пыли, которые попадают в салон автомобиля с улицы. Его следует менять через 30 000 км пробега и при каждой антибактериальной чистке.

После очищения проводится заправка кондиционера фреоном.

Антибактериальная обработка и заправка кондиционера у официального дилера Kia Агат-Авто в Иркутске проводится за 2 550 рублей.

В рамках акции «Чистый воздух» для Вашего авто будет проведена полная проверка, очистка и заправка автомобильного кондиционера.

Телефон для записи 8(3952) 337-337.