1 марта 2021 г.

Ремонт подвески KIA

Совокупность деталей, узлов и механизмов – это подвеска, или то, без чего не может существовать ни один автомобиль. За ней закреплена обязанность: быть соединяющим звеном между кузовом и дорогой. Главный принцип работы подвески – торможение энергии удара благодаря движению ее конструктивных элементов. Также подвеской выполняются следующие задачи:

  • Соединение несущей системы авто с колесами или неразрезными мостами;
  • Передача сил и моментов на несущую систему во время поездки;
  • Обеспечение плавности хода, а также определенного характера движение колес по отношению к кузову или раме.

Разберемся, какими бывают элементы подвески:

  • Упругими – т. е., способными воспринимать и передавать энергию, полученную с дорожного покрытия (при наезде на дорожные неровности), на себя, а ту, что поглотить не удалось – распределять по остальной части кузова;
  • Направляющими – т. е., осуществляющими передачу продольных и боковых сил и их моментов, а также задающими характер перемещения колес и их связь друг с другом;
  • Гасящими – т. е., использующими гидравлику или пневматику для гашения ударов;
  • Существуют и дополнительные элементы, к которым относят мелкие детали, скрепляющие конструкцию. К ним относятся резиновые прокладки, задача которых – снизить уровень шума и вибрирования во время поездки на транспортном средстве;
  • Большую роль играет стабилизатор поперечной устойчивости, выравнивающий движение машины на поворотах и предотвращающий заносы.

Подвеска – важная часть любого транспортного средства, требующая обслуживания. Колебания, сила сопротивления и другие воздействия, происходящие на дороге, негативно сказываются на её состоянии. Именно подвеска берёт на себя самые большие транспортные нагрузки, и поэтому ремонт этой составляющей автомобиля является наиболее распространённым и востребованным.

Техника требует бережного отношения к ней, а особенно – когда дело касается машин: необходимо отдавать должное внимание обслуживанию своего транспорта. Ненадлежащее обращение с автомобилем, в том числе с его подвеской, может стать угрозой безопасности во время поездки.

Устранить неполадки или убедиться в исправности собственного автомобиля Вы можете в нашем автосалоне «Агат-Авто». Высококвалифицированные специалисты помогут обнаружить проблемы и способы их решения, проведя диагностику.

«Агат-Авто»  – официальный дилер KIA в г. Иркутске. Если Вы заинтересованы в приобретении комфортабельного автомобиля по максимально выгодной цене и в самые короткие сроки, а также в услугах технического обслуживания, предоставляемых компанией, то обращайтесь по адресу:

г. Иркутск, ул. Трактовая, 22А
+7 (395) 233-73-37
sales-kia@agatauto.ru