1 марта 2021 г.

Замена масла KIA

Двигатель ни одного автомобиля не может существовать без моторного масла – смазки, позволяющей снижать трение между движущимися деталями поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания, тем самым спасая от износа металлические элементы. Именно от качества масла зависит то, насколько долгим будет срок эксплуатации ДВС. Также правильное использование смазки способно обеспечить экономию, сократив расходы на топливо.

Какова составляющая моторного масла?
Жидкая двигательная смазка создается посредством обработки нефтепродуктов. Она делится на:

  • минеральную,
  • полусинтетическую,
  • синтетическую,
  • синтетическую гидрокрекинговую.

Определяющую роль в характеристике масла играет добавление пакета присадок, наделяющего емкость с моторным маслом собственной спецификой. От него зависит режим температуры, степень вязкости, ресурс и другие характерные черты масла.

Регламент автопроизводства гласит: менять моторное масло нужно каждые 10-15 тыс. километров, либо не реже 1-го раза в год. Не исключено, что износ произойдет раньше установленного срока, так как рекомендуемая срочность обусловлена усредненными показателями. Необходимость своевременной замены, пользуетесь ли Вы машиной в условиях города и ровных дорог или же передвигаетесь по труднодоступным местам, остаётся высокой всегда.

Как правильно подобрать моторное масло?
В первую очередь, необходимо учитывать рекомендации автопроизводителя, которые закрепляются в сервисной книжке автомобиля. «Идеальной формулы» двигательной смазки не создано – оно оригинально и фирменно. Подбирать масло, подходящее именно Вашему транспорту, нужно опираясь на требования вышеупомянутого производителя авто или же на сайтах магазинов моторных масел.

Уважаемые владельцы KIA!
Вы можете воспользоваться услугами замены моторного масла своего автомобиля (предложение действительно для всех постгарантийных автомобилей KIA) в автосалоне «Агат-Авто», а в случае, если проходит Акция  - сделать это по выгодной цене (подробности уточняйте непосредственно в  автосалоне)! Двигатель Вашего авто будет защищен от внезапных проблем – достаточно обратиться к высокопрофессиональным специалистам нашей компании.

 «Агат-Авто»  – официальный дилер KIA в г. Иркутске. Если Вы заинтересованы в приобретении комфортабельного автомобиля по максимально выгодной цене и в самые короткие сроки, а также в услугах технического обслуживания, предоставляемых компанией, то обращайтесь по адресу:

г. Иркутск, ул. Трактовая, 22А
+7 (395) 233-73-37
sales-kia@agatauto.ru